Subcomisión de Arbitraje * Federación Costarricense de Fútbol
 




Marvin Ramirez Carballo * Presidente
Victor Prendas Gonzalez * vicepresidente
Cindy Albenda * secretaria
Eli Cerdas * Tesorero
Carlos Retana * Pro secretario
Olger Linares * Instructor


PREMIER
NOMBRE  ZONA CATEGORIAS
Mena Vargas Genaro CARTAGO CRONOMETRADOR
Hernández Zúñiga Marvin OROTINA CRONOMETRADOR
Jenkins Carmona Johan OROTINA CRONOMETRADOR
Segura Torres Manuel PALMARES CRONOMETRADOR
Albenda Solis Cindy SAN JOSE CRONOMETRADOR
Lobo Chaves Edgar SAN JOSE CRONOMETRADOR
Quiros Segura Maritza SAN JOSE CRONOMETRADOR
RETANA OROZCO CARLOS SAN JOSE CRONOMETRADOR
Steven Coronado Briceño SANTA CRUZ CRONOMETRADOR
Toruño Obando Frank SANTA CRUZ CRONOMETRADOR
Alfaro Trigueros Juan Carlos TILARAN CRONOMETRADOR
Carballo Valerín David CARTAGO PREMIER
Chacón Aguilera Jorge Luis CARTAGO PREMIER
González Gómez Johnny CARTAGO PREMIER
LOPEZ MUNGUIA DAVID CARTAGO PREMIER
Mesén Sequeira Hector CARTAGO PREMIER
Redondo Valverde Rodolfo CARTAGO PREMIER
Torres Luis Enrique CARTAGO PREMIER
Alfaro Chaves Oscar GUACIMO PREMIER
Castro Zumbado Roony GUAPILES PREMIER
Esquivel Espinoza Erick HEREDIA PREMIER
Medina Marvin HEREDIA PREMIER
Murillo Juan Carlos HEREDIA PREMIER
Prendas Gonzalez Rigo HEREDIA PREMIER
Prendas Montero Víctor HEREDIA PREMIER
Prendas Montero Wanelser HEREDIA PREMIER
RUIZ ARIAS SAUL HEREDIA PREMIER
Víquez Juan Diego HEREDIA PREMIER
León Peraza Adrian OROTINA PREMIER
Mora Villalobos Luis Gerardo OROTINA PREMIER
Arroyo Angulo Luis Ángel PALMARES PREMIER
Abarca Olmazo Gustavo PUNTARENAS PREMIER
Gómez Arauz Odir PUNTARENAS PREMIER
Mora Agüero Manfred PUNTARENAS PREMIER
Alvarado Meza Randall SAN JOSE PREMIER
Araya Roldán Esteban SAN JOSE PREMIER
Camacho Jimenez Rafael SAN JOSE PREMIER
Camareno Arroyo Edwar SAN JOSE PREMIER
Chacón Matamoros Israel SAN JOSE PREMIER
Chacón Madrigal Marco SAN JOSE PREMIER
Cruz Cruz Israel SAN JOSE PREMIER
Godínez Fonseca Kenneth SAN JOSE PREMIER
Mora Sibaja Alexander SAN JOSE PREMIER
Morales González Allan SAN JOSE PREMIER
Peñalosa Cruz Jasón SAN JOSE PREMIER
Segura López Maikel SAN JOSE PREMIER
Fernández Daniel SAN RAMON PREMIER
Calvo Quesada Marvin SANTA CRUZ PREMIER
Enríquez Torres Rafael SANTA CRUZ PREMIER
Gutiérrez Vargas José Manuel SARAPIQUI PREMIER
Hurtado Flores Guido SARAPIQUI PREMIER
LOPEZ SANCHEZ JORGE TILARAN PREMIER
Quesada Salas Mauricio TILARAN PREMIER
Cordero Cartin Jimmy PEREZ ZELEDON PREMIER
Solano Rogers Iván David PEREZ ZELEDON PREMIER
Solis Fuentes Franklin PEREZ ZELEDON PREMIER
OTRAS
NOMBRE  ZONA CATEGORIAS
Cespedes ALFARO MELISSA GUAPILES FEMENINO
Prendas Gonzalez María Fernanda HEREDIA FEMENINO
Estefanny Montenegro Oviedo PALMARES FEMENINO
PATRICIA CASTRO PALMARES FEMENINO
Jiménez Ortiz Sandra TURRIALBA FEMENINO
Fernández Vasquez Javier SAN JOSE LIGA MENOR
Hernández Alberto SAN JOSE LIGA MENOR
Watson Watson Willor SAN JOSE LIGA MENOR
González Ruiz Elías TILARAN LIGA MENOR
Calvo Barrantes José Alonso CARTAGO PRIMERA A
Monge Muñoz Allison CARTAGO PRIMERA A
Redondo Valverde Alberto CARTAGO PRIMERA A
ZAMORA BRENES LUIS GUACIMO PRIMERA A
Campos Carlos HEREDIA PRIMERA A
González Guzman Geovanny HEREDIA PRIMERA A
Pérez de León Juan Carlos HEREDIA PRIMERA A
Ramírez Isaac HEREDIA PRIMERA A
Avila Solórzano Allan OSA PRIMERA A
Benavidez Moreno Eddy OSA PRIMERA A
Mendoza Latouche Norman OSA PRIMERA A
Villarreal Chaves Eilen OSA PRIMERA A
Bolaños Corrales Ricardo PALMARES PRIMERA A
Calderon Ramirez Alexander PALMARES PRIMERA A
SUAREZ ARCE CRISTIAN PALMARES PRIMERA A
Cortes Contreras Andres PUNTARENAS PRIMERA A
Gómez Gómez Wilfredo PUNTARENAS PRIMERA A
Guzman Jirón Gerardo PUNTARENAS PRIMERA A
Matarrita Valerín Rigoberto PUNTARENAS PRIMERA A
Sequeira Barrantes Gustavo PUNTARENAS PRIMERA A
Álvarez RONNY SAN JOSE PRIMERA A
Araya Chavarría Luis SAN JOSE PRIMERA A
BADILLA GUTIERREZ Víctor SAN JOSE PRIMERA A
Bogantes Rojas Dianney SAN JOSE PRIMERA A
Camacho Castro Randy SAN JOSE PRIMERA A
Castillo Aguilera Luis Emilio SAN JOSE PRIMERA A
Castillo Fernandez Alexander SAN JOSE PRIMERA A
Castro Jiménez Gustavo SAN JOSE PRIMERA A
COLORADO ARENAS WILMARD SAN JOSE PRIMERA A
GARITA SANCHEZ CARLOS SAN JOSE PRIMERA A
Granados Cerdas Francisco SAN JOSE PRIMERA A
Jiménez Asdrúbal SAN JOSE PRIMERA A
Jiménez Johnny SAN JOSE PRIMERA A
Ramírez Araya Edgar Alberto SAN JOSE PRIMERA A
Mejías Calderón Francisco TILARAN PRIMERA A
Mejías Herrera José TILARAN PRIMERA A
Royner Badilla Anchia TILARAN PRIMERA A
Salazar Alonso TURRIALBA PRIMERA A
Sanabria Picado Humberto TURRIALBA PRIMERA A
Solano Brown Jorge Alexis TURRIALBA PRIMERA A
Cordero Cartin Esteban ZONA SUR PRIMERA A
Nuñez Quintero Narquin ZONA SUR PRIMERA A
Sequeira Efrén ZONA SUR PRIMERA A
Solis Vargas José ZONA SUR PRIMERA A
CHAVES Hugo ALAJUELA SEGUNDA
BRENES ALVARES LUIS GUACIMO SEGUNDA
LOBO RODRIGUEZ RUSTRIAM GUACIMO SEGUNDA
PABLO MARIN VALVERDE GUACIMO SEGUNDA
TORRES RAMIREZ LUIS MARCIAL GUACIMO SEGUNDA
CHAVARRIA FERNANDEZ DAVID GUAPILES SEGUNDA
RODRIGUEZ BARRANTES ARTURO GUAPILES SEGUNDA
Barquero Benavidez Oswaldo HEREDIA SEGUNDA
Cordero Cabezas Jorge HEREDIA SEGUNDA
Rodriguez Bolaños Alejandro HEREDIA SEGUNDA
Zamora Gerardo HEREDIA SEGUNDA
Castro Sandoval Edwin MONTEVERDE SEGUNDA
Cordero Badilla Hernán MONTEVERDE SEGUNDA
Guzmán Cascante Elberth MONTEVERDE SEGUNDA
Quesada Navarro Wilberth MONTEVERDE SEGUNDA
Torres Rojas Mauricio MONTEVERDE SEGUNDA
Abarca Quesada Esgardo OROTINA SEGUNDA
Hernández Zúñiga Marvin OROTINA SEGUNDA
Pasos Canales Alberto OROTINA SEGUNDA
Reyes Badilla Jeremy OSA SEGUNDA
Zúñiga Zúñiga Edgar OSA SEGUNDA
Brenes Vargas Martín PARRITA SEGUNDA
Mejias Vindas Frankiln PARRITA SEGUNDA
Acuña Quiroz Alex SAN JOSE SEGUNDA
Alvarado Ronald SAN JOSE SEGUNDA
BARBOZA Vargas Humberto SAN JOSE SEGUNDA
CORRALES SIMON SAN JOSE SEGUNDA
Corrales Arroyo Andrei TILARAN SEGUNDA
Elizondo Murillo Mario TILARAN SEGUNDA
Salazar Castillo Adrián TURRIALBA SEGUNDA
Concepción Morales Jesús ZONA SUR SEGUNDA
Oses Mora Román ZONA SUR SEGUNDA
Pérez Hidalgo José ZONA SUR SEGUNDA
Quesada Corrales julio ZONA SUR SEGUNDA
Solis Arias Wady ZONA SUR SEGUNDA



Subcomisión
de Arbitraje

Fútbol Sala
Fútbol Playa
Fútbol 11

FEDEFUTBOL
Proyecto Gol,
San Rafael de Alajuela
Tel: 2589-1450
Por aqui han pasado 42665 visitantes (109083 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=